Спортсмены клуба «Хорт» привезли медали международного турнира

20/01/2020

На протяжении двух дней в Одессе проходил международный рейтинговый турнир на призы компании GEWO. В соревнованиях приняли участие команды из нескольких городов Украины и Молдовы. Уверенно выступили здесь спортсмены клуба настольного тенниса «Хорт».

Самый младший участник команды — 12-летний Богдан Похиленко — мощно прошел турнирную дистанцию в возрастной категории 2007 года рождения и младше. Юный запорожец пробился в финал, где уступил

Богдан Похиленко

одесскому спортсмену Леониду Якимчуку. В итоге — серебрянная медаль.

Как всегда, на стабильно высоком уровне отыграл тренер клуба «Хорт» мастер спорта Тимур Войтехов. В первом поединке он не без борьбы одержал победу над молдовским спортсменом Виктором Кыссой — 3:2. В четвертьфинале запорожец оказался сильнее Игоря Романенко из Бендер — 3:1. В матче за выход в финал его соперницей стала опытнейшая одесситка Наталья Алексеенко. Победа досталась Тимуру Войтехову лишь на тай-брейке — 3:2. И в главном поединке турнира Тимур Войтехов нанес поражение еще одному представителю Молдовы Даннилу Титову — 3:1, что принесло ему звание чемпиона.

В соревнованиях девушек не было равных еще одной представительнице клуба «Хорт» Марии Хлистуновой.