В спортивном клубе «Хорт» ветераны разыграли награды турнира Федора и Олега Якутовичей

17/02/2020

Продолжается ХІХ Всеукраинский турнир по настольному теннису  памяти известных запорожских тренеров Федора и Олега Якутовичей.

Следующими после юношей вступили в борьбу ветераны. Они соревновались в трех возрастных категориях.

В младшей — 40-49 лет — выступало 19 спортсменов, представлявших несколько городов Украины. Мощно прошел турнирную дистанцию ​​Днепрорудненский спортсмен Дмитрий Абросимов. Ему не было равных в подгруппе. Во всех поединках он одержал победы с сухим счетом 3: 0 — над энергодарцем Валентином Березовским, Евгением Сазоновым из Мариуполя, запорожцами Александром Тарасенко и Ириной Шарашовой.

В 1/4 финала Дмитрий Абросимов нанес поражение маруипольцю Вадиму Щепке — 3: 0, в полуфинале переиграл днепрянина Андрея Лифанова — 3: 2 и поединке за золотую медаль оказался сильнее черниговца Сурена Власяна — 3: 2. Бронзовую медаль здесь получил запорожец Сергей Коробейник.

14 участников собралось в возрастной группе 50-59 лет. Здесь победителем стал запорожский спортсмен Владимир Гайнюк. На втором месте финишировал его земляк Владимир Суржик и замкнул тройку призеров Олег Рыбаков из Энергодара.

Интересная борьба проходила в самой старшей категории свыше 60 лет. Здесь не было равных Григорию Казакову из Новой Николаевки. В первом финале он победил во всех поединках. Серебряную медаль получил Валерий Волошко из Днепра, бронза на счету мариупольца Анатолия Капустина.

Категория: Новости, турниры