Спортивно-туристический комплекс «ХОРТ»
Клуб (068) 811-22-55
Отель (068) 011-22-55
Запорожье
ул. Сергея Синенка 63a
  • Українська
  • Настольный теннис для детей

    Современные дети очень активно растут и развиваются. Задача родителей — создать все условия для всестороннего и комплексного развития, где есть место учебе, спорту, развлечениям и отдыху. 

    Игра в настольный теннис решает сразу несколько важных задач: 

    Физическое развитие 

    На тренировках уделяется внимание общей и специальной физической подготовке. Дети обязательно выполняют основную разминку и тренируют задействованные в игре группы мышц. А это ноги, руки, пресс, спина. Также уделяется внимание реакции, концентрации и мелкой моторике. Улучшая эти навыки дети будут активными и сосредоточенными. Развитие мелкой моторики поможет хорошо писать и печатать, что очень важно в будущем. 

    Мотивация 

    Настольный теннис предусматривает соревновательный процесс. Поэтому дети с детства готовятся к конкуренции, испытывают жажду к победе и в дальнейшем умеют отстаивать себя и уверенно идут к заветной цели. 

    Отдых

    Во время учебного процесса в школе дети много думают, формулируют мысли. На тренировках работает тело, обостряется реакция. Таким образом происходит правильная замена деятельности: от умственной к физической. Это обеспечивает отдых одного полушария мозга и нагрузки на другое. Дети, которые меняют свои активности, значительно быстрее выполняют важные задачи, активные и вдохновленные к развитию. 

    Дисциплина 

    Умение ориентироваться во времени, планировать свой день заранее и выполнять указания также учит секция по настольному теннису. Мотивированный ребенок будет вовремя выполнять домашнее задание и организовывать свой день, когда знает — «в 17:00 у меня тренировки по настольному теннису». А уже здесь тренеры воспитывают понимание тайминга, плана и пристально контролируют выполнение поставленных задач. 

    Спортивное развитие 

    Тренировка по настольному теннису предусматривает участие в турнирах и чемпионатах. Мы воспитываем чемпионов, которые будут заявлять о себе как на городских, региональных, так и на всеукраинских и международных соревнованиях! 

    Мы приглашаем детей от 6-ти лет на тренировки по настольному теннису в клуб «Хорт». Пробные бесплатные тренировки проходят во вторник и четверг в 17:00. 

    Мы находимся: ул. С. Синенко 63А 

    Запись: 068811 2255